НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Защитник донецкой команды прокомментировал ближайшую встречу с Черноморцем.

Дмитрий Гришко, olimpik.com.ua
Дмитрий Гришко, olimpik.com.ua25 июля 2014, 19:53

О том, будет ли принципиальным матч против бывшей команды: "Наверное, да. Так получилось, что календарь нас не щадит, и уже в первом туре жребий свел нашу команду именно против Черноморца. Это — очень сильная команда. Мы сейчас с нетерпением ждем начала чемпионата. В нем собраны достойные коллективы. Поэтому, на мой взгляд, на данный момент не важно, с кем играть. Главное начать и начать успешно".

О волнении перед дебютным матчем: "Перегореть мы не можем, как мне кажется. Да, волнение будет присутствовать, но я уверен, что оно пройдет со стартовым свистком. Это

Харьковский "Гелиос" в рамках предсезонного сбора сыграл контрольный матч с новичком Премьер-лиги "Олимпиком".

10 июля 2014. Харьков. "Гелиос-Арена".

"Гелиос" – "Олимпик" 1:2

"Гелиос" (1-й тайм): Рябой, Луценко, Лобойко, Сартина, Пинчук, вероятный новичок, Чучман, вероятный новичок, Швыдкий, вероятный новичок, Субочев-

(2-й тайм) Сидоренко, Гершман, Луценко (Чучман, 83), вероятный новичок (Панасенко, 56), Собко, Задоя, вероятный новичок (Беляев, 56), Пичкур, Ковалев, Романенко.

"Олимпик" (1-й тайм): Махарадзе, Иванов, Дитятьев, Гришко, Огиря, Дорошенко, Иса, Драченко, Сытник, два потенциальных новичка.

(2-й тайм): Лебедь, Одинцов, Семенина, восемь потенциальных новичков.

Голы: Шаврин (24, с пенальти) - Дорошенко (21, с пенальти), Сытник (34).

После матча с "Гелиосом" "Олимпик" переехал на базу "Княжа" в поселок Счастливое, что под Киевом, где теперь и продолжит

"Олимпик" (Донецк) - "Ганзасар" (Армения) 0:1

"Олимпик": Махарадзе (Гришко,46), Гришко, Иванов (Глушицкий,54), Змиевский, Драченко (Ливицкий,75), Головченко, Лебедь (Огиря,52), Кошка (Дорошенко,70), Санжар, Левига, Гельзин (Волков,60)

В третьем матче на турецком сборе «Олимпик» играл с бронзовым призером чемпионата Армении командой ФК «Ганзасар» - «гора сокровищ» в переводе с армянского. Этот клуб был создан в 2004 году в городе Капане и является «самым любимым» для болельщиков. Каждый его матч на домашней арене посещает в среднем три с половиной тысячи любителей футбола, что для Армении считается непревзойденным рекордом. Команда имеет опыт международных встреч .Однако дважды уступила в предварительном этапе Кубка Европы голландскому НАК «Бреда» с общим счетом 1:8.

Соперники начали очень живо. Но на первых минутах в борьбе за мяч чуть «не сломался» Головченко, бригада врачей дончан очень долго колдовала над Андреем и в конце концов поставила того на ноги. Первая

Голкипер донецкого "Олимпика" Заури Махарадзе рассказал, как попал в команду и поделился ожиданиями от грядущего сезона.

- Заури, мог бы вспомнить, как ты попал в "Олимпик"?

- Мне было 12 лет. Тренер повез из моего родного города Балты в "Шахтер" ребят 1992 года рождения. Там сказали ехать в "Олимпик". Они вернулись в Балту, и он предложил мне отправиться с ними, я согласился. Там потренировался с ребятами и потом на 8 лет очутился в "Олимпике". А контракт с первой командой подписал в 15 или в 16 лет.

- Как это получилось?

- Мы играли с "Металлургом", это было еще в интернате, я отбил пенальти, и после игры Игорь Петров сказал: "Скоро будешь с нами". После этого еще на базе при встрече несколько раз мне об этом говорил. Так оно и получилось. Подписал контракт, тренировался, ездил на игры.

- Когда ты занял место в воротах "Олимпика"?

- Я играл еще во Второй лиге, второй круг, когда мы выходили в первый

Футболисты донецкого «Олимпика» собрались на своей тренировочной базе. Вечер выходного дня многие провели на «Донбасс-Арене», ну а те, кто не попал на стадион, следили за перипетиями поединков украинской премьер-лиги у экранов телевизоров, в интернете. Так что обсуждение старта чемпионата страны как в Премьер-лиге , так и в первой лиге были темой номер один.

После вводного инструктажа, Игорь Петров разделил команду на несколько групп. Большинство из тех, кто вышел со старта в субботнем матче против ФК «Одесса», под руководством тренера по общефизической подготовке Валерия Ткаченко занимались в тренажерном зале.

Тренер вратарей Станислав Тищенко вместе с тренером Ибрямом Кьосебекировым методично «нагружали» стражей ворот Дмитрия Жданкова и Заури Махарадзе. При этом оба голкипера умудрялись совершать немыслимые прыжки и акробатические пируэты.

Ну а Игорь Петров, с группой футболистов, в которой был замечен еще один нигериец, работали

Ужгородская Говерла одержала волевую, но чрезвычайно убедительную победу над Олимпиком из Горажде.

Говерла разбила боснийский Олимпик
15 февраля 2013, 22:25
Олимпик - Говерла 1:4
Голы: Мухаремович, 18 – Елисеев, 31, Ле Таллек, 40 (пен.), Макаренко, 77, Мищенко, 81
 -
Говерла (1-й тайм): Бабенко, Бойко, Елисеев, Допилка, Молнар, Лопес, Балафас, Чурко, Иордаки, Ле Таллек, Ивашко
 -
Говерла (2-й тайм): Яшков, Малишич, Щедраков, Печенкин, Едигарян, Петров, Райчевич, Макаренко, Трухин, Мищенко, Лысенко

Играющий президент донецкого "Олимпика" Владислав Гельзин рассказал о задачах и философии клуба.

- В Донецкой области этого человека любят, - говорит Гельзин, показывая книгу о Ринате Ахметове. - Почему? Потому что он не просто говорит. Если он говорит, то за словами следует дело. Если сказал "я хочу добиться с "Шахтером" результата", то добивается. Посмотрите на наш город, как он вкладывает в больницы, в инфраструктуру, что его фонд делает. Ахметов очень много помогает сиротам, больным. Это личность в Украине, да и не только в нашей стране.

- С Ринатом Леонидовичем общались?

- Когда мы пересекаемся, мы обязательно разговариваем о футболе. Он спрашивает, как выпускники, как академия. За Диму Гречишкина поблагодарил, например. Ахметов - настоящий футбольный президент. Если "Горняки" выигрывают, он радуется, как ребенок. Если проигрывают - он сильно переживает. Его сердце принадлежит футбольному клубу "Шахтер".

- Частичка "Шахтера" ведь

Первого февраля донецкий «Олимпик» должен был отправиться в Турцию. Местом дислокации команды, как и в прошлом году, была выбрана Анталия. Только на сей раз отель «Мелон лара». Однако по метеоусловиям ,авиакомпания, которая должна была осуществить перелет из Донецка в Анталию, рейс перенесла с первого на третье февраля. Таким образом сдвигаются и сроки тренировочного сбора - он пройдет с 3 по 18 февраля.

На сборы улетают двадцать футболистов.

Вратари: Махарадзе, Жданков, Ольшеввский.

Защитники: Змиевский, Чех, Ливицкий, Гришко, Иванов, Глушицкий.

Полузащитники: Санжар,Волков,Огиря.Кошка.Лебедь,Поднебенной,Головченко.

Нападающие: Матяж, Галушкин, Шаврин.

В Донецке остались травмированный Дорошенко и воспитанники клубной академии Шкрябец, Мишенин и Доронин .

Со спарринг –партнерами тренерский штаб определится по ходу сборов. Как известно, в феврале в этой турецкой провинции готовятся к сезона много команд

В то время как первые составы команд высшей лиги готовятся к чемпионату далеко от дома, многие дублеры играют товарищеские матчи на Украине.

Дубль донецкого
16 января 2007, 23:22

Металлург — Олимпик 4:5

16 января. Донецк. Стадион «Олимпик». 100 зрителей. 4 градуса. Арбитр — Вячеслав Жуков (Донецк).

Уже третий год подряд в Донецке проходит футбольный турнир между командами Донецкой области. Его организатором выступил футбольный клуб «Олимпик», выступающий в во второй лиге отечественного футбола (кстати, нынешний обладатель Кубка). В числе участников и дублеры донецкого «Металлурга». Подопечные Джоса Дардена только начали подготовку к сезону и в их составе немало потенциальных новобранцев.

«Гелиос» (Харьков) — «Олимпик» (Донецк) — 3:0
22 августа 2012 года. Харьков. Стадион «Солнечный». Солнечно, 18 градусов. 550 зрителей. Поле — 4.

"Днепр" (1 тайм): В.Каниболоцкий - Насонов, Пасичник, Логинов, Неплях - Бабенко - Мигунов (Беляев, 30), Разуваев, Загальский, Бохашвили - Войцеховский.

2 тайм: Чигрин - Морозов, Быренда (Боженар, 60), Шкиль, Милесин - Шевченко - Рублев, Коваль, Арвеладзе, Беляев (Тригуб, 60) - Бочак.

Голы: ? (5) - 0:1, Загальский (24) - 1:1, Тригуб (83) - 2:1

Сегодня свой первый контрольный матч зимнего межсезонья провел молодежный состав "Днепра". Подопечные Дмитрия Михайленко на искусственном поле манежа клубной базы приняли кировоградский "Олимпик". В первом тайме в составе днепрян вышли, в основном, уже давно играющие в нашей команде футболисты. Они имели заметное преимущество, действовали мобильно, хорошо комбинировали. Вот только зачастую их атакам не хватало остроты в концовке. К тому же хозяевам уже в дебюте пришлось оказаться в роли отыгрывающихся. Защитники недалеко выбили мяч после подачи углового, и повторная передача с фланга завершилась ударом головой по

В товарищеском матче в Мариуполе донецкий "Олимпик" был сильнее местного "Портовика", обыграв его со счетом 3:1. Но тренерский штаб команды столицы Донбасса не придает этой победе большого значения, просматривая потенциальных новичков, тем самым, комплектуя боеспособный состав.

"Олимпик": Махарадзе (к) - Олейник, Черемисин, Крыжановский, Балан - Черномаз, Черник, Семенина, Алексанов - Гельзин, Заика.

Первый тайм обе команды начали очень активно. Уже в дебюте встречи, на 10-й минуте гости, а ими выступал "Олимпик", открыли счет. Метров с двадцати Алексанов мощным и главное прицельным ударом пробил по воротам соперника, и вратарь мариупольцев ничего не смог поделать с ударом под перекладину, летящим по дуге - 1:0. Буквально через две минуты огрызнулись хозяева. Мариупольцы очень неплохо разыграли "стандарт", и мячу, чтобы залететь в ворота дончан, не хватило всего нескольких сантиметров. А на 15-й минуте мог отличиться форвард "Олимпика" Заика, но

Страницы: Развернуть